Lg(x-1)^2=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

\lg (x-1)^2=0\\\\(x-1)^2=10^0\\x^2-2x+1=1\\x^2-2x=0\\x(x-2)=0\\x=0\\x=2

Оба корня удовлетворяют ОДЗ,