Дан шар с радиусом 10 см если переплавить этот шар на выплавку сколько шаров с радиусом 3 см хватит

материала​

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Карина.

Ответ:

Все шары подобны между собой. Коэффициент подобия равен отношению их радиусов, т.е. К=10/3=3.3. Объемы подобных фигур относятся как куб коэффициента подобия, т.е. для шара с радиусом 10cm надо К^3=3.3^3= 9.9 шаров радиусом 3cm.

Объяснение:

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:10:3=равно3(1см)

Объяснение: