Решите уравнение x/4 +x =4


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Відповідь:

x=3.2

Пояснення:

x/4+x=4(домножити на 4)

x+4x=16

5x=16

x=16/5

x=3 1/5=3.2