Вычисли x, если y равно 18, используя данную формулу: y=3x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

х=3

Объяснение:

у=3х+2

3х=у/2

3х=18/2

3х=9

х=9/3

х=3