Помогите, пожалуйста! Из двух сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и

встретились через три часа. Расстояние между селами 27км. Один из пешеходов прошел до встречи на 3км меньше, чем другой. Найдите скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Bondar Sashenka.

Ответ:

4км/ч,5км/ч

Объяснение:

Пусть 1 прошел x км а второй (x+3) км (он прошел на 3 км больше значит и скорость у него больше

Решим уравнением

x+(x+3)=27 км

2х=27-3

2х=24

х=12 км прошёл первый

V1=S:t=12:3=4 км/ч

x+3=12+3=15 км прошёл второй

V2=S:t=15:3=5 км/ч