Из двух сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3ч. Расстояние

между селами 30км. Один из пешеходов прошел до встречи на 6км больше, чем другой. Найдите скорость каждого пешехода Решить системой тоесть x+x+x=120( Пример )

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
1 способ:
1)27:3=9(км/ч.) - скорость сближения
2)9-4=5(км/ч)
2 способ (выражение)
(27:3)-4=5(км/ч)
Ответ: скорость второго пешехода 5 километров в час.
2 способ выгоднее т. к. не надо расписывать действия.