Помогите буду благодарна,из двух сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и

встретились через 3ч.Расстояние между селами 30км. Один из пешеходов прошел до встречи на 6 км больше,чем другой.Найдите скорость каждого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1) 30 : 3 = 10 (км/ч) - скорость сближения пешеходов
2) 6 : 3 = 2 (км/ч) - на столько большая скорость другого пешехода
3) (10 + 2) : 2 = 6 (км/ч) - скорость другого пешехода
4) 6 - 2 = 4 (км/ч) - скорость первого пешехода
Ответ: 6 км/ч,  4 км/ч.