2 x² + X / 3 мінус x + 3 / 4=x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

4(2x²+х)-3(х+3)=12х-12

8x²+4х-3х-9=12х-12

8x²+х-9-12х+12=0

8x²-11+3=0

а=8; b= -11; с=3

Д=b²-4ac= (-11)²-4*8*3= 25

х1,2= -b±\sqrt{Д}Д / 2а

х1= 11+5 / 16= 1

х2= 11-5 / 16= 3/8