Запишите выражение и вычисли их значения сумму чисел 231 и 14 уменьшить в 5 раз к сумме чисел 890 и

115 прибавь частное от деления чисел 15 и 12 делим и 216​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:231+14÷5+890+115-15+12÷26=127

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рылов Максим.

1) (231 + 14) / 5=245 : 5=49

2) (890 + 115) + (1512 : 216)=1505+7=1512