ДА 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! АЛГЕБРА 7 КЛАСС!!!!!!!!!!! Узнай, проходит ли

график линейной функции y=kx через точку M(−0,4;−2,8), если известно, что он проходит через точку A(3;21). Определи коэффициент k. Ответ: график линейной функции y=kx, k= , проходит не проходит через точку M(−0,4;−2,8).

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.

Ответ:

Проходит, k=7

Объяснение:

y=kx

3k=21

k=7

y(-0,4)= -0,4 *7 =-2,8

-2,8=-2,8 => график проходит через точку М

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

Ответ: для точки М имеем к=-2,8/(-0,4)=7, для Точки А к=21/3=7-график проходит через А.

Отметь пожалуйста мой ответ как лучший, если я тебе помогла)))