Решите, пожалуйста. Определите, при каких значениях переменной алгебраическая дробь

(x-4)/(x(x+3)) не имеет смысла?

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя .

\frac{x-4}{x(x+3)} \\\\\left[\begin{array}{ccc}x\neq0 \\x+3\neq0 \end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}\neq0 \\x_{2}\neq -3 \end{array}\right

Дробь не имеет смысла при x = 0 и при x = - 3 .