Разложи на множители 1−t2−2tc−c2. Выбери правильный ответ: 1) (1−t−c)⋅(1+t+c) 2) (1−t)⋅(1+t−2c)

3) (t−c)2 4) (1−t)⋅(1+c) 5) (t+c)2

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

1-t^2-2tc-c^2=1-(t^2+2tc+c^2)=\\\\=1-(t+c)^2=(1-t-c)(1+t+c)