Помогите решить Алгебру 1)(x+3)(x-5)=0 2)(z-4)(2z-1)=0 3)(7-x)(3+4x)=0 4)y(3y+7)=0 5)-2x(x-4)=0

6)y(y+3)(y-6)=0 7)(1-x)(3x-2)(x+5)=0 8)z(2-z)(3-2z)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

1)(x+3)(x-5)=0

[x+3=0

[x-5=0

[x=-3

[x=5

2)(z-4)(2z-1)=0

[z-4=0

[2z-1=0

[z=4

[2z=1

[z=4

[z=1/2=0,5

3)(7-x)(3+4x)=0

[7-x=0

[3+4x=0

[-x=-7

[4x=3

[x=7

[x=3/4=0,75

4) y(3y+7)=0

[y=0

[3y+7=0

[y=0

[3y=-7

[y=0

[y=-7/3

Остальные потом доделаю