Знайти корені рівняння х3-3х2-4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

х³-3х²-4х=0

x(x²-3x-4)=0

x1=0

x²-3x-4=0

Δ=9+16=25

√Δ=5

x2=(3-5)/2=-2/2=-1

x3=(3+5)/2=8/2=4