Решить : х+у=5, х-у=7 пожалуйста, запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

+\left \{ {{x+y=5} \atop {x-y=7}} \right. \\-----\\2x=12\\\\x=6\\\\y=5-x=5-6=-1\\\\Otvet:\boxed{(6;-1)}