Х (под корнем) +х+5=11 Помогите решить, запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.
Решение в приложенном рисунке

Отвечает Коханский Илья.
 \sqrt{x} +x+5=11 \\ x+ \sqrt{x}-6=0 \\ D=1+24=25=5^2 \\  \sqrt{x} _1= \dfrac{-1+5}{2}=2 \\ \sqrt{x}_2= \dfrac{-1-5}{2}=-3

Из-под корня нельзя извлечь отрицательное значение, поэтому  \sqrt{x} =-3 неверно.

 \sqrt{x} =2 \\ x=4

Ответ: 4