Y(y+3)(y-6)=0Помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

(y2 + 3y)(y-6)=0

y3 + (-6y) + 3y2 - 18y=0

y3 - 24y + 3y2=0

y2 (y - 24 + 3)=0

y2 (y -21)=0

y3 - 21y=0

Дальше не знаю как...(