Дан треугольник АВС. Найдите сторону ВС, если АВ = 4см, ∠А = 45°, ∠С = 60°.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

Ответ:

По теореме синусов АВ/sin60°=ВC/sin45°,

отсюда ВС=(4*√2)/(2*√3/2)=4√2/√3=4√6/3/см

Объяснение:

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:60+45=105 ,

180-105=75

формула синуса    a/sina=b/sinb

b=a*sinb/sina

b=4√6/3/см

Объяснение: