Имеет ли решения система 5x-y=3 -15y+3y=-9, и сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Ответ:

1) 5x-y=3

2) -15x+3y=-9 (разделим это уравнение на -3) 

получаем 5х-у=3

Получили такое же уравнение как первое .Значит любая пара удовлетворяющая 1 уравнению будет удовлетворять и второму.

Система имеет бесконечно много решений