Знайдіть f'(1),якщо f(x)=√2x^+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

f'(x)=6*(2x-1)^5 * 2 - 12*(2x-1)^5

f'(1)=12*(2*1-1)^5 = 12*1^5=12