(2y-5)²)-(2y+5)²+40 упростите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Разность квадратов:

а²-в²=(а-в)(а+в)

(2у-5+2у+5)(2у-5-2у-5)+40=

4у*(-10)+40=

40-40у=40(1-у).