Реши уравнение (4x−18)2−5(4x−18)+6=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

(4x-18)2-5(4x-18)=-6

(2-5)×(4x-18)=-6

-3(4x-18)=-6

4x-18=2

4x=2+18

4x=20

x=5