Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+12x+8=0. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

-144

Объяснение:

12²-4·9·8=144-288=-144

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:D=-144

Объяснение:D=b^2-4ac

D=12^2-4×9×8=144-288=-144