Решите уравнение х^8-1/49х^6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

x=0   x=±1/7

Объяснение:

х^8-1/49х^6=0

х^6(x^2-1/49)=0

откуда x^6=0 ⇒x=0

и х^2-1/49=0 ⇒ x^2=1/49

откуда x=±1/7