Из коробки взяли 50% шариков которые там лежали и еще 5 шариков. Затем взяли 50% шариков от

оставшихся . После этого в коробке осталось 15 шариков. Сколько шариков было в коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.

Ответ:

70

Объяснение:

с конца

15+15=30

30+5=35

35+35=70