Туристический коврик на 1.5 кг легче,чем спальный мешок.Коврик вместе со спальным мешком весят 1,8

кг.Масса мешка?Учи ру.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Мария.

Пусть x кг - туристический коврик, а y кг - спальный мешок

Тогда:

\left \{ {{y-x=1,5,} \atop {y+x=1,8}} \right.

\left \{ {{2y=3,3,} \atop {y+x=1,8}} \right.

\left \{ {{y=1,65,} \atop {y+x=1,8}} \right.

\left \{ {{y=1,65,} \atop {1,65+x=1,8}} \right.

\left \{ {{y=1,65,} \atop {x=0,15}} \right.

Ответ: 1,65 кг