1-3х-4х^2=0 Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Прыкин Егор.

Ответ:

-1 и 0,25

Объяснение:

1-3х-4х²=0

4x²+3x-1=0; D=9+16=25

x₁=(-3-5)/8=-8/8=-1

x₂=(-3+5)/8=1/4=0,25