Определить координаты центра сферы и радиус если дано уравнение сферы x²-2x+y²-2y+z²-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

С(1;1;0). r=2

Объяснение:

x^2-2x+y^2-2y+z^2-2=0

Выделяем полный квадрат:

(x-1)^2-1+(y-1)^2-1+(z-0)^2-2=0  или

(x-1)^2+(y-1)^2+(z-0)^2=2^2

C(1;1;0). r=2.