Cума чисел 7, а їх різниця 9. Які це числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Илья.

Ответ:

x = 8; y = -1

Объяснение:

x + y = 7

x - y = 9

x + y + (x - y) = 7 + 9

x + y + x - y = 16

2x = 16

x = 8

y = 7 - 8 = -1