Сделать 5 заданий подробно расписывая, 7 класс. 1.Найдите сумму многочленов 3x^2+x-1 и x^2-2x

2.Найдите разность многочленов -4y^2-6 и 5y^2-2y+1 3.Упростите выражение (2+2x^2)+(3x^3+x)-(x^2+x+3) 4.Упростите выражение (x^2-3)-(4x^3+2x^2-7)+(3x^2-2x^3+4x) 5.Упростите выражение (4ab-5a)+(4b-2ab+4)-(3-4a)

Ответы на вопрос

Отвечает Корсунова София.

Ответ:

1)=4x^2+x-1-2x=4x^2-x-1

2)=-4y^2 -6-5y^2+2y-1=-9y^2+2y-7

3)= 2+2x^2+3x^3+x-x^2-x-3=3x^3+x^2-1

4) x^2-3-4x^3-2x^2+7+3x^2-2x^3+4x=-6x^3+2x^2+4x+4

5) 4ab-5a+4b-2ab+4-3+4a=2ab-a+4b+1

Отвечает Бондаренко Ева.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото