Запиши квадрат двочлена у вигляді многочлена:(5/6-1/5u^8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:

 {( \frac{5}{6} -  \frac{1}{5} {u}^{8}   )}^{2}  =  \\  =  {( \frac{5}{6} )}^{2}  - 2 \times  \frac{5}{6}  \times  \frac{1}{5}   {u}^{8} +  { (\frac{1}{5}  {u}^{8}) }^{2}  =  \\  =  \frac{25}{36}  -  \frac{1}{3}  {u}^{8}  +  \frac{1}{25}  {u}^{16}