Решите уравнение: 2x^3-3x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

Ответ:

1

Объяснение:

2x^3-3x^2+2x-1=0\\2x^3-2x^2-x^2+x+x-1=0\\2x^2(x-1)-x(x-1)+(x-1)=0\\(x-1)(2x^2-x+1)=0\\x=1\\x\in\varnothing