Вычислите наиболее удобным способом 146²-46² Помогите пожалуйста решить! Заранее всем спасибо ♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

146^2-46^2=(146-46)(146+46)=100\times192=19200

Отвечает Соловьев Максим.

Ответ:

19200

Объяснение:

146^2 - 46^2

Можно решить по формуле а^2 - b^2 = (a-b) × (a+b)

(146 - 46) × (146 + 46) = 100 × 192 = 19200