1)напишите формулу для функции y=kx+l, если график этой функции проходит через точку С(-2; 2L) и

число L больше k на 12 2)график функции y=kx+l проходит через точки М(-2; -4) и N(1;3). Напишите формулу, задающую эту функцию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.

Ответ:

у=7/3х+2/3

Объяснение:

2) y=kx+l          

Существует формула составления уравнения прямой по координатам двух точек:

(х - х₁)/(х₂ - х₁) = (у - у₁)/(у₂ - у₁)      М(-2; -4)  N(1; 3)  

х₁= -2      у₁= -4

х₂=1         у₂= 3

(х-(-2)/(-2)-1)=(у-(-4)/(-4)-3

(х+2)/-3=(у+4)/-7 перемножаем крест-накрест, как пропорции:

-7(х+2)= -3(у+4)

-7х-14=-3у-12

3у=7х-12+14

3у=7х+2

у=7/3х+2/3