Первый член арифметической последовательности равен -3,а второй 1. Найдите восьмой член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

a8=25

Объяснение:

d=а2-а1=1-(-3)=4

a8=a1+d(n-1)=-3+4*7=25

a8=25