Розв'язати рівняння х-(3-2х)=9, 8-(3х-2)=13, 3(х-2)=27.


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Объяснение:

2)8 - (3x - 2) = 13 \\ 3x - 2 = 8 - 13 \\ 3x - 2 =  - 5 \\ 3x =  - 5 - ( - 2) \\ 3x =  - 5 + 2 \\ 3x =  - 3 \\ x =  - 1

3)3(x - 2) = 27 \\ 3x - 6 = 27 \\ 3x = 27 - 6  \\ 3x = 21 \\ x = 21 \div 3 \\ x = 7

Перше незнаю