Знайдіть область визначення функції y=x^2+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Алехнович Катерина.

Ответ:

y= (x+1)²-1

Объяснение:

y+1=x²+2x+1

y+1= (x+1)²

y= (x+1)²-1

Единичку к игреку добавила для того чтобы выделить полный квадрат по формуле:

x²+2x+1= (x+1)²