(5x+3)²=5(x+3) Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

Ответ:x1=-6/5 x2=1/5

Объяснение:


Отвечает Надейкина Александра.

Ответ:

25х^2 +30х+9=5х-15=0

25х^2+25х-6=0

25х^2+30х-5х-6=0

5х*(5х+6)-(5х+6)=0

(5х+6)*(5х-1)=0

5х+6=0

5х-1=0

х= - 6 пятых(дробь)

х= 1 пятая (дробь)