Представьте в виде многочлена выражение:(4x+7)(3x-2)-2(x-5)²пж! хелп ми!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
(4х+7)(3х-2)-2(х-5)^2 = 4х(3х-2)+7(3х-2)-2(х^2-2*5х+5^2) =
12х^2-8х+21х-14-2(х^2-10х+25) =
12х^2+13х-14-2х^2+20х-50 =
10х^2+33х-64