Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+15x+44.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.

Ответ:=(x+11)(x+4)

Объяснение:

D=b^2-4ac= 15^2-4*1*44=49

x1=(-b+\sqrt{D})/2a=(-15+7)/2=-4

x2=(-15-7)/2=-11