Докажите что корнем уравнения 4(x-5)=4x-20 являетсч любое число


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Если его решить получается 0 т.к
4х - 20=4х-20
4х-4х=20 - 20
0=0 вот так ыот

Отвечает Судак Михаил.

Упростим левую часть
4(x-5)=4x-20
4х - 20 = 4х - 20
прибавим по 20 в обеим частям уравнения
4х = 4х
разделим обе части на 4
х = х         при любом значении х