X2+10x+21=0 срочно (((​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

x2+10x+21=0

12х+21=0

12х=0-21

12х=-21

х=-21:12

х=-21/12

х=-7/4= - 1,75

Отвечает Жеребненко Виталий.

Ответ:

x²+7x+3x+21=0

x(x+7)+3(x+7)=0

(x+7)*(x+7)=0

x+7=0

x+3=0

x¹=-7

x²=-3