Пожалуйста!!!Найдите седьмой член геометрической прогрессии, если b1=25 и q=-1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.

Ответ:

Всё элементарно. Объясню.

Смотри, у тебя есть первый член и q. Через q мы можем установить зависимость между первым и седьмым членом прогрессии. b7=b1*q^6(в шестой степени).  Т.е. b7 = b1 * q*q*q*q*q*q

У нас и получается, что b7=-(25*1) / (5^6) = -1/625=0.0016! Удачи!