Найти значения выражения 1.2а-20при а=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.

Ответ:

-21

Пошаговое объяснение:

Представим 1,2, как 12/10, тогда

1) 12/10 * (-5/6) = -2/2 = -1

2) -1 - 20 = -21

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:1.2а-20

Если а=5/6, то 1.2×(-5/6-20)=-19

1)1.2=6/5

2)6/5×(-5/6)=-1

3)-1-20=-21

Пошаговое объяснение: