Найдите значение выражения:(7х-9)(7х+9)-49х²+7x+20при х=90.


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
= 49х^2 - 81 - 49х^2 + 7х + 20 = 7х - 61
Х = 90
7•90 - 61 = 630 - 61 = 569
Отвечает Радионов Станислав.
= 7х^2 - 9^2 - 49x^2 + 7x + 20 = 49x^2 - 81 - 49x^2 + 7x + 20 = 7x - 61
При х = 90 → 7*90 - 61 = 630 - 61 = 569