Можно ответ 8x^4+6x^2-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Решение:

8x⁴+6x²-1 = 0​

Делаем замену:  x² = y

8y²+6y-1 = 0;

D = 6²-4*8*(-1) = 36+32 = 68, √D = 2√17

y₁ = (-6+2√17) / (2*8) = 0,14

y₂ = (-6-2√17) / (2*8) = -0,89

x² = y ⇒ x = √y

x₁ = ±√0,14

x₂ ≠ ±√-0,89 ∅

Ответ:

x = ±√0,14