На международном конкурсе музыкальных исполнителей- солисты из 20 музыкантов-участников: 8 из

Узбекистана 7 США, и остальной части Китайской Народной Республики. Найти вероятность того, что первым придет на сцену китайский музыкант

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.

1)Находим кол-во исполнителей из Китая

20-8-7=5

2)составляем дробь

5/20=0,25%

ответ:0,25%

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

8/20 – вероятность того, что это будет узбек

7/20 – вероятность того, что это будет американец

20-(8+7)=5, следовательно 5/20 — вероятность того, что это будет китаец

5/20=0,25