Одно число больше другого в 4 раза. Если из большего числа вычесть 54, а к меньшему прибавить 72,

то получатся равные числа. Чему равны данные числа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.

ну, первое x, тогда второе 4x.

4x-54=x+72

3x=72+54

3x=126

x=42

первое число так и будет 42, а второе в 4 раза больше, т.е 168