ПОМОГИТЕ!!!!! решить пропорцию 21/х=28/35-х


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

28x=21(35-x)

28x=21*35-21x

28x=735-21x

28x+21x=735

49x=735

x=15

Объяснение:

проверим:

21/15=1,4

28/35-15=28/20=1,4