Реши квадратное уравнение 5x2−28x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

5x^{2} -28x+15=0\\\\\frac{D}{4}=(-\frac{28}{2})^{2}-5*15=196-75=121=11^{2}\\\\x_{1}=\frac{14-11}{5}=0,6\\\\x_{2}=\frac{14+11}{5}=5\\\\Otvet:\boxed{0,6;5}